Республиканское командно – штабное заседание «Қыс-2023»

Республиканское командно – штабное заседание «Қыс-2023»

23 ноября 2023 года на территории района прошла акция «Қыс – 2023» проведены республиканские командно-штабные учения.
Тема учения: «государственная система гражданской защиты органов управления и сил в условиях зимнего периода на действия по предупреждению и ликвидации ситуаций подготовка.
К учению подготовлен тактический план, на практике доработано: от села Аксу-Аюлы в направлении города Балхаш 45
на автодороге Екатеринбург-Алматы на километрах от нее наблюдались сильные метели и от обильного снегопада в сугробах длиной 120 метров 2 автобуса, 4 остались легковой автомобиль и 3 грузовика. (Первые в автомобилях по информации 70 человек). Из-за солнечной метели перекрыты шоссе. Автомобилей горюче-смазочные материалы исчерпаны, и есть опасность для людей внутри автомобиля. ообщение, поступившее на номер 112 по происшествию, поступило в структуры экстренного реагирования сообщается.
По поступившему сообщению учреждения, причастные к инциденту, следующие проводит мероприятия. ДЭУ-77 и учреждение» ШетКоммунСервис " с выездом на тяжелой технике и снегопадом работы по очистке от снега дорог застрявших автомобилей произведено. Сотрудники отдела полиции обеспечили безопасность и дорожный транспорт по обе стороны дороги, очищенной от снега в целях предупреждения инцидентов припарковал свои автомобили и провел мероприятия по безопасности.
Совместно с администрацией Шетского района и пожарной частью №14 остальных пассажиров вывезли из автомобиля и эвакуировали в безопасное место. Медицинская служба получила травмы внутри автомобилей, оставленных на дороге
оказывала первую медицинскую помощь (тонированным) людям. Учреждение ДЭУ-77 обеспечивает безопасность автомобилей, попавших в сугроб тянуло в зону. Сотрудники ГУ "Отдел предпринимательства и промышленности" в безопасную зону эвакуированному населению с продуктами питания и горячей водой через кафе «Көздер-ай»вел работу по обеспечению питанием. В рамках Республиканского командно – штабного учения» Қыс-2023" силовые средства структур гражданской защиты приведены в готовность, действия отработаны.