
Акимом поселка Акадыр района избран 44-летний Азамат Азатович. Нового акима поздравил аким района Мухит Сайлауович, пожелав удачи и успехов в дальнейшей работе.
Абильдин Азамат Азатович родился в 1977 году в поселке Акчатау Шетского района. В 1997 году окончил Карагандинский государственный университет им.Е. А. Букетова по специальности «История» и в 2011 году Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Правовое регулирование в сфере экономики».
Трудовую деятельность начал в 2001 году учителем истории в средней школе поселка Акжал. С 2003 года на государственной службе. Ведущий специалист, главный специалист аппарата акима Абайского района, с 2008 по 2010 годы работал в областном управлении внутренней политики. С 2010 по 2012 годы работал руководителем отдела внутренней политики Осакаровского района, с января по август 2012 года-начальником отдела областного управления физической культуры и спорта, с 2012 года-заместителем акима Шетского района.
В ходе встречи жители села поздравили нового акима с новым постом и пожелали успехов в работе!
______________________
В ПОСЕЛКЕ ДАРИЯ ИЗБРАН НОВЫЙ АКИМ
Акимом поселка Дария района избран 36-летний Тлеухор Алимкулович.
Базылов Тлеухор Алимкулович родился в 1985 году в селе Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. В 2005 году окончил юридический колледж экономики по специальности «юриспруденция» и в 2010 году Карагандинский университет «Болашак» по специальности «юриспруденция».
Трудовую деятельность начал в 2005 году оператором ЭВМ в Шетском районном филиале Центра недвижимости по Карагандинской области Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи МЮ РК, затем плодотворно работал делопроизводителем, ведущим специалистом управления юстиции Шетского района, в 2009 году руководителем управления юстиции Шетского района. В 2020 году работал руководителем Шетского районного отдела №1 по обслуживанию населения по Карагандинской области НАО» Государственная корпорация "Правительство для граждан".
В ходе встречи жители села поздравили нового акима с новым постом и пожелали успехов в работе!
_____________________
НОВЫЙ АКИМ ПОСЕЛКА ЖАМБЫЛ
Акимом поселка Жамбыл нашего района переизбран 59-летний Кару Сулейменович.
Мынжанов Кару Сулейменович родился в 1962 году в совхозе Дружба Жанааркинского района Карагандинской области. В 1984 году окончил Казахский политехнический институт им.В. И. Ленина по специальности «механическое оборудование заводов цветной металлургии» и в 2002 году Российско-Казахстанский Современный гуманитарный университет по специальности «правоведение».
Трудовую деятельность начал в 1984 году ремонтником металлургического оборудования Медного завода Жезказганского горно-обогатительного комбината, с 1985 по 1991 годы старшим мастером, мастером – контролером, инженером сельскохозяйственного производственно-технического объединения Жанааркинского района, с 1991 по 1996 годы занимал несколько ответственных должностей Жанааркинского отделения Карагандинской механизированной дистанции. С 1996 по 2010 годы работал старшим инспектором Каражалского городского отдела внутренних дел Карагандинской области, заместителем Каражалского городского отдела внутренних дел. С 2017 года работает акимом поселка Жамбыл Шетского района.
В ходе встречи жители села поздравили нового акима с новым постом и пожелали успехов в работе!