Общие условия предоставления услуг Шетской районной газеты «Shet shugylasy» для размещения предвыборных агитационных материалов для кандидатов в акимы Акойского сельского округа Шетского района, назначенных на 4 августа 2024 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Общие условия предоставления услуг

Шетской районной газеты «Shet shugylasy» для размещения предвыборных агитационных материалов для кандидатов в акимы Акойского сельского округа Шетского района,  назначенных на 4 августа 2024 года

 

Шетская районная Общественно-политическая газета "Shet shugylasy«, собственник, сообщает об условиях и порядке размещения предвыборных агитационных материалов (далее – агитационные материалы), размере оплаты в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан» О выборах в Республике Казахстан".

1) На основании письменного договора, заключаемого между кандидатом или уполномоченным представителем кандидата, агитационные материалы по наличию и/или отсутствию рекламы разрабатываются не позднее, чем за 3 (три) календарных дня до планируемого выхода в средства массовой информации.

Путем размещения агитационных материалов:

1) агитационные материалы на казахском и русском языках.

Основанием для заключения договора является письменное заявление Кандидата либо его уполномоченного представителя на имя руководителя редакции.

Количество, предполагаемые дата и время размещения в газете указываются в письменном заявлении Кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем закрепляются условиями договора.

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений Кандидатов, в порядке очередности, путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

  • копия документа, подтверждающего регистрацию Кандидата;
  • копия удостоверения личности лица, подающего заявление;
  • документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.

Очередность размещения Агитационных материалов Кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно.

Агитационные материалы выдаются на внешних носителях (жесткий диск, флеш-карта). Вместе с заявлением на электронном носителе выдаются письменные разрешения лиц, чьи интерпретации текста, рисунки которых являются содержанием агитационного материала, использованы в агитационных материалах, а в случае их смерти – письменные разрешения наследников, в случае использования в рекламных материалах изображений несовершеннолетних детей – письменные разрешения родителей, опекунов, сочувствующих, подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора

Агитационные материалы должны содержать информацию об их оплате, источниках финансирования. Кандидаты, представившие агитационные материалы, несут персональную ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе законодательству в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем информационном сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора сообщение Агитационных материалов не производится либо приостанавливается до устранения нарушения.

Редакция отказывает в выпуске Агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований.

Редакция  вправе отказать в публикации Агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов.

Условия и порядок предоставления услуги указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Стоимость и язык размещения Агитационных материалов

Наименование услуги

ед.изм.

Цена в тенге

Публикация

кв.см

250-00 тенге 

 

Шетская районная Общественно-политическая газета "Shet shugylasy", Карагандинская область, Шетский район, село Аксу-Аюлы, улица Шортанбай жырау. 73, тел 8(71031)21142, 50903, 50972

 

Письменные заявления посредством факсимильной и Интернет связи не принимаются.

 

Шетская районная Общественно-политическая газета "Shet shugylasy"

Дата публикации
09 июля 2024