Аналитическая справка для учета оказанных государственных услуг в 2021 году

За 2021 год оказано 6596 услуг, в том числе через государственные учреждения на бумажном носителе, а в альтернативном виде (через ЦОН, через портал «электронного правительства») через государственные учреждения оказано 432 услуги, через Центры обслуживания населения оказано 805 услуг. В электронном виде оказано 5359 услуг, в том числе через портал «электронного правительства»-4440 услуг, через ИС «Е-лицензирование» - 519 услуг, через информационные системы услугодателя-400 услуг.
Проводится в соответствии с распоряжением №84п от 22 апреля 2020 года «Об утверждении Плана мероприятий внутреннего контроля на 2021 год по вопросам оказания государственных услуг».
В целях популяризации веб-портала Электронного правительства в 2021 году в сельских округах и поселках на территории района вывешено 15 баннеров.
В 2021 году распространено 4900 экземпляров брошюр по пропаганде получения услуг в электронном виде, которые размещены на информационных досках всех учреждений, оказывающих государственные услуги.
В связи с пандемией в марте была опубликована статья в газете «Шет Шұғыласы» и во всех социальных сетях с призывом получать государственные услуги в электронном виде.
1 апреля 2021 года под председательством заместителя акима района проведено селекторное совещание по вопросам оказания государственных услуг в сфере земельных отношений.
В селекторном совещании приняли участие руководитель отдела земельных отношений района, руководитель отдела архитектуры и градостроительства района, руководитель отдела канцелярии района, главный специалист АО «Наф» и ответственные за отрасль специалисты акимами сельских округов и поселков.
В соответствии с повесткой дня в ходе работы с информационной системой» Е – лицензирование " были рассмотрены вопросы о процедурах приема, регистрации, исполнения и направления ответа заявителю, а также о бизнес-процессах и ответственности государственных услуг в сфере земельных отношений.
7 апреля 2021 года в районном центре была проведена ярмарка трудоустройства и оказания государственных услуг в онлайн и оффлайн формате.
26 апреля т. г. в 10:00 часов в с. Босага, в 12:00 часов в с. Киикты и в 16:00 часов в п. Мойынты (в здании Дома культуры) сотрудниками учреждений, оказывающих государственные услуги, была проведена практическая помощь услугополучателям и ярмарка вакансий.
28 мая 2021 года в поселке Акадырь была проведена ярмарка вакансий и практическая помощь услугополучателям со стороны работников учреждений, оказывающих государственные услуги.
С начала текущего года населением проведено 11 прямых эфиров через социальные сети.
На досках информирования учреждений, оказывающих государственные услуги, размещены новые положения.
В зданиях аппаратов акимов сельских округов и поселков вывешены объявления, ведутся видеоролики по получению ЭЦП (электронная цифровая подпись) в режиме онлайн, в том числе по получению ЭЦП (электронная цифровая подпись).
Специалисты, принимающие обращения государственных услуг, оснащены необходимыми средствами защиты (масками, перчатками, антисептиками).
В журналах, посвященных жалобам и рекомендательным отзывам получателей государственных услуг в учреждениях, оказывающих государственные услуги, жалоб не поступало.

Дата публикации
17 марта 2022