
21 ноября в городе прошла ярмарка вакансий для поддержки занятости населения. Мероприятие было направлено на установление прямых контактов между соискателями и работодателями и широкое представление возможностей на рынке труда.
На ярмарку пришли 75 граждан, каждый из которых получил консультацию и возможность принять участие в собеседовании, чтобы найти работу, соответствующую его способностям и опыту.
В мероприятии приняли участие 10 учреждений-работодателей, которые предоставили 111 вакансий в сфере услуг, образования и других сферах.
Участники получили подробную информацию обо всех предложенных вакансиях, ознакомились с условиями работы, некоторые также прошли предварительное собеседование.
Кроме того, прибывшим на ярмарку гражданам были розданы информационные буклеты о мерах занятости, видах государственной поддержки, возможностях профессионального обучения. Эти материалы помогают соискателям получить более широкую оценку своих возможностей и принять правильное решение