
В рамках информационно-разъяснительной работы среди населения
22 июня 2023 года АО «ЕНПФ» проведет «День открытых дверей».
Главная тема дня – «Планирование пенсии. Пенсионный калькулятор».
На данный момент один из самых обсуждаемых вопросов в сфере пенсионных накоплений – это формирование пенсионных выплат, так как каждый человек мечтает получать в будущем достойную пенсию.
Как это сделать? Каким образом уже сейчас рассчитать свои будущие выплаты? Насколько добровольные пенсионные взносы увеличат размер пенсии? Как узнать, как изменится размер моей пенсии в случае перевода части пенсионных накоплений компаниям, управляющим инвестиционным портфелем?
На эти и другие вопросы вам ответят специалисты Фонда.
Напоминаем, что «День открытых дверей» пройдёт в онлайн-формате 22 июня в 4 сессии:
11:00ч. до 12:00ч.- на казахском языке;
12:00ч. до 13:00ч.- на русском языке;
15:00ч. до 16:00ч.- на казахском языке;
16:00ч. до 17:00ч.- на русском языке.
Для принятия участия в мероприятии каждому участнику необходимо перейти по ссылке https://enpf.webex.com/enpf/j.php?MTID=me2f18a0d8d2b8df3c3e67664b319609a. После чего ввести номер event-совещания: 2518 964 8257 и пароль event-совещания: 123qwE
АО «ЕНПФ» ждет своих вкладчиков (получателей) и всех желающих на «День открытых дверей»!
В рамках информационно-разъяснительной работы среди населения 22 июня 2023 года АО «ЕНПФ» проведет «День открытых дверей» на тему «Планирование пенсии. Пенсионный калькулятор».
На мероприятии, которое пройдет в формате онлайн-встречи, специалисты ЕНПФ расскажут участникам о важности планирования пенсии, о том, какие есть возможности, чтобы в перспективе получать достойные выплаты.
Данная встреча будет полезна также для тех, кто интересуется, как уже сейчас начинать планировать свои будущие выплаты, помогут ли добровольные пенсионные взносы увеличить ее размер? Сотрудники Фонда покажут, как пользоваться «Пенсионным калькулятором» на сайте ЕНПФ и в мобильном приложении БЖЗҚ/ЕНПФ, подскажут, какой компонент будет преобладать в ваших будущих выплатах. Возможности калькулятора не ограничиваются только этими функциями, он также позволяет произвести расчет пенсионных выплат в случае планируемого единовременного изъятия пенсионных накоплений. Здесь же в калькуляторе имеется расчет повышения выплат из ЕНПФ для работников, проработавших на опасных и вредных производствах не менее 60 месяцев, с учетом законодательно предусмотренного поправочного коэффициента.
Также с помощью «Пенсионного калькулятора» можно рассчитать сумму страховой премии и страховые выплаты из страховой организации в случае перевода пенсионных накоплений в аннуитет. Данные расчеты помогут понять, в какие сроки будут осуществлены выплаты, период их осуществления, вплоть до размера первой выплаты и сравнить, насколько это вам выгодно и сделать свой выбор.
Интересным для вкладчиков будет и расчет, позволяющий увидеть динамику пенсионных выплат в случае перевода части пенсионных накоплений компаниям, управляющим инвестиционным портфелем.
На онлайн-встречу приглашаются все желающие, а также представители СМИ. Надеемся, она будет полезна журналистам в освещении тем, касающихся накопительной пенсионной системы.