4 февраля 2025 года в рамках Всемирного дня выборов в СВГТК имени Абая Кунанбаева прошли студенческие дебаты на тему «Способы привлечения молодёжи к выборам различного уровня в Республике Казахстан».
В дебатах приняли участие студенты иностранного школьно-русского и физкультурного отделений, которые продемонстрировали свои знания о выборах, их значении для демократии и правам избирателей.
В ходе обсуждения участники затронули важные вопросы, связанные с избирательным правом, а также подчеркнули значимость повышения избирательной активности среди молодежи. Спикеры аргументировали важность вовлеченности каждого гражданина в выборы, а также обсудили роль демократических ценностей в современном обществе.
Председатель Саранской городской избирательной комиссии Абильдин А.А. вручил победителям грамоты и дипломы Саранской городской избирательной комиссии.
