ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА УСЛУГОПОЛУЧАТЕЛЯ

ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА УСЛУГОПОЛУЧАТЕЛЯ

 

 

Житель города Караганды при продлении договора аренды земельного участка столкнулся со стороны местного исполнительного органа с некоторыми трудностями.

Не получив четкого разъяснения от акимата, горожанин решил защитить свои права, обратившись с жалобой в департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Карагандинской области.

В свою очередь, по итогам проведенной Департаментом проверки установлено, что арендатор не нарушил договорные обязательства, а также отсутствуют законные основания для отказа, выданного акиматом, внесено предписание об устранении нарушений и восстановлении прав арендатора. Данное решение позволило жителю Караганды пользоваться земельным участком на законных основаниях.

Указанная ситуация отражает важность защиты гражданских прав и необходимость обеспечения прозрачности действий государственных органов в оказании услуг населению.

В случае возникновения административных барьеров (нарушение сроков, истребование лишних документов, допущение проявлений бюрократизма и волокиты и т.д.) в ходе получения государственной услуги услугополучателям, вы можете обратиться с предложениями в Департамент по адресу: г. Караганда, пр. Нурсултана Назарбаева, 39 или через платформу «Е-Өтініш» (eOtinish).

 

 

 

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Карагандинской области

ВОССТАНОВЛЕНЫ ПРАВА УСЛУГОПОЛУЧАТЕЛЯ
Дата публикации
31 июля 2024