Справка по оказанию государственных услуг в 2021 году
За 12 месяцев 2021 года исполнительными органами и подведомственными учреждениями города Приозерск оказано 4 022 государственных услуг физическим и юридическим лицам. В том числе,
– через государственные учреждения-116 (2,9 %),
– через госкорпорацию-547 (13,6%),
- в электронном виде-3359 (83,5%).
Меры внутреннего контроля по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере государственных услуг
Мероприятия внутреннего контроля по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере оказания государственных услуг согласно графику проведено 10 внутренних проверок, в результате которых выявлено 83 нарушения.
Жалоб на качество оказания государственной услуги не поступало.
Мероприятия по повышению качества оказания государственных услуг
Проведено 47 мероприятий, направленных на пропаганду государственных услуг, оказываемых в электронном виде, с охватом 3135 человек.
Проведено 34 прямых эфира по вопросам оказания государственных услуг с охватом 2350 человек.
В целях повышения квалификации работников, участвующих в оказании государственных услуг, 4 специалиста прошли обучение в Карагандинском областном филиале Академии государственного управления при Президенте РК.
1 специалист прошел наставничество (стажировку) в отделе земельных отношений города Караганды.
Созданы условия для приема граждан в государственных учреждениях города. Egov.kz для оказания практической помощи в получении через портал» электронного правительства «открыт» уголок самообслуживания", размещены информационные стенды.
На центральных улицах города вывешены баннеры по популяризации приложения Digital AGENT по оценке работы государственных учреждений.