Отчёт по оказанным государственным услугам за 2025 год.

Государственное учреждение «Аппарат акима Пионерского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области» оказывает 6 видов государственных услуг.
В период с 5 января по 31 декабря 2025 года оказано 22 государственные услуги.

Из них в электронном виде через веб-портал «электронного правительства» оказаны следующие государственные услуги, в том числе по видам услуг:

«Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (аукционов)» – 14;«Продажа земельного участка в частную собственность с единовременной оплатой либо в рассрочку» – 1;«Постановка на очередь на получение земельного участка» – 4;«Продление срока аренды земельного участка» – 1;«Выдача решения об изменении целевого назначения земельного участка» – 1;«Принятие решения о проведении комплекса работ по постутилизации объектов (снос зданий и сооружений)» – 1.

В период с 5 января по 31 декабря 2025 года отказов в оказании государственных услуг – 3, необоснованных отказов не допущено. В отчетном периоде жалоб на качество оказания государственных услуг не поступало.

Сотрудниками аппарата акима Пионерского сельского округа на постоянной основе проводятся мероприятия по широкому информированию населения об электронных государственных услугах путем распространения буклетов и размещения информации на платформах социальных сетей.

Также при входе в здание аппарата акима установлены кнопка вызова персонала и пандус для лиц с ограниченными возможностями. Перед зданием аппарата акима Пионерского сельского округа установлен баннер, пропагандирующий получение государственных услуг через портал «электронного правительства».

 

Дата публикации
27 января 2026