ГУ «Аппарат акима сельского округа Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области» сообщает, что аппарат акима Кундуздинского сельского округа оказывает населению 6 государственных услуг. За 12 месяцев 2022 года было оказано следующее количество государственных услуг:
-изменения целевого назначения земельного участка – 1;
-предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта – 2;
-приобретение права на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведение торгов (конкурсов, аукционов) – 2;
-продажа в частную собственность земельного участка, ранее предоставленного в землепользование – 0;
-постановка на очередь на получение земельного участка – 1;
-определение делимости и неделимости земельных участков – 0.
В Кундуздинском сельском округе качественно оказывают государственные услуги, за двенадцать месяцев 2022 года жалоб не имеется. На стенде в аппарате акима размещена подробная информация об оказании государственных услуги населению. В аппарате имеется уголок самообслуживания. Имеется журнал для жалоб и предложений.
В аппарате акима округа 1 раз в месяц проводятся мероприятия по разъяснению основных стандартов и регламентов оказания государственных услуг среди сотрудников аппарата акима Кундуздинского сельского округа и населения. Данная беседа проводится с целью соблюдения порядка оказания государственных услуг, формированию и заполнению форм отчетов.
Направления деятельности