Аналитический отчет по оказанию государственных услуг в Аппарате акима сельского округа Акбулак за 2025 год
ГУ "Аппарат акима сельского округа Акбулак Осакаровского района Карагандинской области" сообщает, что за с 01 января по 31 декабря 2025 года оказаны следующие государственные услуги, в бумажной форме:
Продажа земельного участка в частную собственность единовременно либо в рассрочку-1
Продление срока аренды земельного участка-1
Через портал «Е-лицензирование» в том числе по видам услуг:
Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка-1
Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (аукционов)-9.
Через ПЭП:
Постановка на очередь на получение земельного участка-6
В сельском округе государственные услуги оказываются качественно и в установленные сроки, за истекший период жалоб от получателей государственных услуг не поступало.
В акимате сельского округа имеется уголок самообслуживания, размещен стенд, где есть информация об оказании государственных услуг населению.
За прошедший период в уголке самообслуживания получили услуги через портал «электронного правительства» 90 человек.
Имеется ящик для жалоб и предложений граждан. На входе в здание акимата установлена кнопка вызова персонала. Имеется баннер по eGOV mobile, расположенный по адресу: село Акбулак улица Центральная вдоль дороги.
Буклеты для населения о оказываемых государственных услугах на портале «электронного правительства» раздаются населению сельского округа, за прошедший период охват населения 100 человек, информация публикуется в социальных группах Facebook, instagram и whatsapp групп.