20 июля 2022 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Каркаралинского района, на котором было принято Постановление «Об итогах регистрации кандидатов в акимы Каракольского, Темиршинского и Угарского сельских округов Каркаралинского района, назначенных на 31 июля 2022 года».
С докладом об итогах регистрации кандидатов в акимы сельского округа Каркаралинского района выступил председатель районной избирательной комиссии Сатыбалдин А.Р.
Он сообщил, что по состоянию на 18 часов 20 июля 2022 года Каркаралинской районной избирательной комиссией из _10_ выдвинутых кандидатов в акимы сельских округов Каркаралинского района зарегистрировано _9_ человек.
В числе зарегистрированных кандидатов _6__ (_66,6_%) мужчин и _3_ (_33,3_%) женщины.
По специальностям: 5 - юристы, 2 – экономисты, 1 – преподаватель, 1 - политолог.
Среди кандидатов: _1_ работники коммерческих структур; _6_ государственных служащих, _1_ работники государственных организаций, предприятий и учреждений, _1_ – временно не работает.
С 18 часов 20 июля 2022 года все зарегистрированные кандидаты в акимы сельских округов Каркаралинского района имеют право приступить к предвыборной агитации, которая продлится до 00.00 часов 30 июля текущего года.
Согласно постановления Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан «Об утверждении Правил и объемов выделения средств кандидатам для выступления в средствах массовой информации» от 25 августа 2018 года №12/202 предусмотрено выделение средств на кандидата для выступлений со своими программами в СМИ: на телевидении - 15 минут; на радио - 10 минут; для публикаций в периодических печатных изданиях или сетевых изданиях двух статей не более 0,1 печатного листа. Всем кандидатам законодательством гарантируются равные условия для ведения агитационной работы.