Об итогах выдвижения кандидатов в акимы сельских округов Каркаралинского района

15 июля 2022 года состоялось заседание Каркаралинской районной избирательной комиссии, на котором было принято Постановление «Об итогах выдвижения кандидатов в акимы сельских округов».

С докладом об  итогах выдвижения кандидатов в акимы сельских округов выступил председатель избирательной комиссии Сатыбалдин А.Р..

Он сообщил, что всего за период со 2 июля по 15 июля 2022 года были выдвинуты 10 кандидатов в акимы Каракольского, Темиршинского и Угарского сельских округов Каркаралинского района. Из них от политических партий - __3__, в порядке самовыдвижения - __7__. Среди выдвинутых кандидатов __6__ мужчин и __4__ - женщины.

Средний возраст кандидатов составляет __36,9__лет. Самому молодому кандидату _28_ лет, наибольший возраст среди претендентов – __57__ лет.

По специальностям: 5 - юристы, 3 – экономисты, 1 – преподаватель, 1 - политолог.

Среди выдвинутых кандидатов: _7_ государственных служащих, _2_ работника государственных организаций, предприятий и учреждений, 1 – временно не работает.

В настоящее время идет процесс регистрации кандидатов в акимы сельских округов Каркаралинского района, который продлится до 18-00 часов по местному времени 20 июля т.г., так как в соответствии с законодательством о выборах избирательными комиссиями совместно с государственными органами продолжается работа по проверке достоверности представленных кандидатами документов.

Дата публикации
15 июля 2022