В рамках профилактики коррупции в редакции прошла беседа с коллективом на тему «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения».
Провела мероприятие офицер комплаенс-службы Т.Курбанова.
В ходе беседы работники редакции подробно рассказали, что такое коррупция и какие меры уголовной ответственности за коррупцию предусмотрены в законодательстве, изучили локальные нормативные акты предприятия по вопросам противодействия коррупции.
Были также обсуждены вопросы этики и служебного поведения сотрудников редакции. Порядок уведомления работодателя, о фактах коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений, правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства.
Рассмотрели также какое поведение может восприниматься окружающими, как проявление коррупции, на какие темы нежелательно вести разговоры с гражданами при осуществлении профессиональной деятельности.