Сообщение

7 мая 2022 года проведен обучающий семинар-совещание для членов городской комиссии референдума на тему «Республиканский референдум по проекту изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан: задачи городской комиссии референдума». Участники семинара-совещения обменивались мнениями по предстоящему референдуму, разобрались возможными вопросами предстоящего тестирования.

20 мая 2022 года проведен обучающий семинар для председателей и секретарей участковых комиссий референдума на тему «Организация работ по подготовке и проведению республиканского референудам, соблюдение требований законодательства о референдуме -  важнейшая задача участковых комиссий референдума». На семинаре-совещании выступил и акцентировал внимание на первостепенные задачи руководитель аппарата акима города Сыздыков Р.К.

В период с 21 по 25 мая проведено 5 кустовых семинаров для обучения членов участковых комиссий референдума на тему республиканского референдума.

Участники семинара-совещания задавали вопросы, обменивались мнениями по тематике.

По итогам семинара-совещания приняты рекомендации по организованному проведению республиканского референдума, соблюдению законодательства, улучшению работы участковых комиссий референдума.

 

Балхашская городская комиссия референдума

Дата публикации
25 мая 2022