Информация о государственных услугах аппарата акима сарытерекского сельского округа за 12 месяцев 2022 года

ГУ «Аппарат акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области» сообщает, что аппарат акима Сарытерекского сельского округа оказывает населению 6 государственных услуг. За 12 месяцев 2022 года было оказано следующее количество государственных услуг:

-изменения целевого назначения земельного участка – 0;

-предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта – 1;

-приобретение права на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведение торгов (конкурсов, аукционов) – 0;

-продажа в частную собственность земельного участка, ранее предоставленного в землепользование – 1;

-постановка на очередь на получение земельного участка – 0;

-определение делимости и неделимости земельных участков – 0.

В Ортадересинском сельском округе качественно оказывают государственные услуги, за двенадцать месяцев 2022 года жалоб не имеется. На стенде в аппарате акима размещена подробная информация об оказании государственных услуги населению. В аппарате имеется уголок самообслуживания.  Имеется журнал для жалоб и предложений.

В аппарате акима округа 1 раз в месяц проводятся мероприятия по разъяснению основных стандартов и регламентов оказания государственных услуг среди сотрудников аппарата акима Сарытерекского  сельского округа и населения. Данная беседа проводится с целью соблюдения порядка оказания государственных услуг, формированию и заполнению форм отчетов.

 

Дата публикации
20 августа 2024