Аналитическая справка о качестве государственных услуг в поселке Сарышаган по итогам 12 месяца 2025 года

Согласно Постановлению Правительства РК и Закону РК «О государственных услугах» №88-V от 15 апреля 2013 года аппаратами акима поселков оказываются 58 видов государственных услуг

Всего через государственное учреждение аппарат акима поселка Сарышаган оказали 17 видов государственных услуг. Среди них

- альтернативно на бумаге через госучреждение – 10

- на бумаге как альтернатива – 0

- через портал электронного правительства – 0

- ГБД через «Электронное лицензирование» - 7

Проведено 12 разъяснительных мероприятий по повышению качества государственных услуг, доли получения услуг через портал электронного правительства «е-gov»

В поселке Сарышаган качественно оказывают государственные услуги, за двенадцать месяцев 2025 года жалоб не имеется. На стенде в аппарате акима размещена подробная информация об оказании государственных услуг населению. В аппарате имеется уголок самообслуживания. Имеется журнал для жалоб и предложений.

В аппарате акима округа 1 раз в месяц проводится мероприятие по разъяснению основных стандартов и регламентов оказания государственных услуг среди сотрудников аппарата акима поселка Сарышаган и населения.

Данная беседа проводится с целью соблюдения порядка оказания государственных услуг, формированию и заполнению форм отчетов.

Дата публикации
29 января 2026