
Аким района отчитался перед населением о развитии Абайского района за прошлый год и планах на предстоящий период. Встреча впервые прошла в недавно отремонтированном концертном зале "Юбилейный".
Более 300 человек смогли принять участие на встрече.
От жителей, которые не смогли присутствовать лично, вопросы также принимались в электронном виде в социальных сетях и мессенджерах в режиме реального времени. Также была обеспечена прямая трансляция.
Все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
Были вопросы об организации досуга в п.Кзыл, о восстановлении пустующих домов на 4 мкрн г.Абай, водоснабжения и водоотведения в с.Дубовка, об установке светофора на прилегающем к школе-лицее №14 перекрестке, о подключении частных домов к центральной канализации, о благоустройстве дворовой территории, ремонта дорог, получения жилья из государственного жилищного фонда, работы инватакси, теплоснабжения, развития МСБ и угольной промышленности, тарифообразования на электроэнергию и уборке снега.
По завершении отчетной встречи аким района провел личный прием граждан , на котором принял всех желающих.