
Нур-Султан, 24 декабря 2021 года - Необычная делегация посетила Министерство иностранных дел. В гости в отечественный форин офис пожаловали учащиеся одной из общеобразовательных школ г. Нур-Султан «Алпамыс».
В ходе визита младшеклассники посетили музей Министерства иностранных дел, осмотрели исторические экспонаты и фотовыставку, посвященную вкладу дипломатической службы в 30-летие независимости Республики Казахстан, ознакомились с основами протокольной службы, посмотрели документальные фильмы, посвящённые основным этапам новейшей истории нашей страны.
Дипломаты отметили знания учащихся в географии, новейшей истории, иностранных языков, поблагодарив педагогов за их кропотливый труд.
В свою очередь преподаватель школы Гульнар Мухаметова отметила, что «экскурсия была познавательной и интересной», поблагодарив организаторов за тёплую встречу.
До периода пандемии КОВИД-19 Министерство иностранных дел Казахстана ранее проводило подобные мероприятия на регулярной основе.
Дипломаты выразили надежду на то, что прошедшая экскурсия, ставшая первой в постпандемический период, положит начало возобновлению подобной практики на регулярной основе в 2022 году в рамках 30-летия образования дипломатической службы независимого Казахстана.