
Всего заявлений поступивших в аппарат акима с/о Байкент в 2024 году, зарегистрированных в базе Е-Лицензия – 92 заявлений, из них:
- отозвано заявителями – 10,
- отказано - 24 заявителям (мотивированные отказы в связи с направлением на рассмотрение земельной комиссии), из них 4 отказа, основанных на заключении земельной комиссии в 2024 году.
Также на заявления, поступивших в декабре 2024 года – вынесено 3 распоряжения об отказе 06.01.2025 года, основанных на заключениях ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства Илийского района» и земельной комиссии.
Также в аппарат акима сельского округа подано зявлений на продление аренды земельного участка 50 (нарочно), на которые вынесены распоряжения о продлении права временного землепользования.
Всего по с/о Байкент за 2024 год:
Через уголок самообслуживания услугополучателям были оказаны услуги по подаче заявок на Адресную социальную помощь, а также для получения других необходимых справок.
За 2024 год 184 семей подали заявки на получение АСП, из них 94 семьям АСП назначена.