В Главной военной прокуратуре провели конкурс «Лучший государственный обвинитель»

В Главной военной прокуратуре провели конкурс  «Лучший государственный обвинитель»

Главной военной прокуратурой совместно с Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре проведен конкурс «Лучший государственный обвинитель».

В конкурсе приняли участие сотрудники всех региональных и гарнизонных военных прокуратур.

Для повышения профессионализма и получения практических навыков к участию в конкурсе привлечены сотрудники, осуществляющие надзор по другим направлениям.

Конкурсанты состязались в ораторском мастерстве и знании уголовно-процессуального права, решали ситуационные задачи.

По результатам конкурсной комиссией победителем признан заместитель военного прокурора Конаевского гарнизона Куаныш Зулкашев, отдельные участники конкурса отмечены номинациями.

В заключительном слове заместитель Главного военного прокурора Талгат Бекбергенов отметил, что в следующем году отбор участников на конкурс будет осуществляться преимущественно из числа молодых сотрудников. Прежде всего - это для приобретения ими необходимого опыта и дальнейшего профессионального роста.

Победитель Куаныш Зулкашев представит органы военной прокуратуры в предстоящем республиканском конкурсе.

 

Главная военная прокуратура