По приглашению Международной организации гражданской авиации сотрудники прокуратуры впервые приняли участие в международном семинаре во Франции, который собрал ведущих мировых специалистов для обсуждения актуальных вопросов безопасности и правового регулирования в сфере гражданской авиации.
На семинаре рассматривались различные аспекты международного сотрудничества в области авиационной безопасности, также обсуждались современные вызовы и перспективы развития гражданской авиации и соответствующие им нормативно-правовые базы.
Отдельное внимание уделено вопросам взаимодействия специализированных организаций с национальными государственными органами и международными организациями администрирующих сферу воздушного транспорта.
Участие представителей транспортной прокуратуры Республики в подобных мероприятиях должно оказать положительное влияние на качество надзора за деятельностью субъектов республиканской авиационной отрасли, способствовать повышению безопасности и укреплению международного сотрудничества.
Главная транспортная прокуратура