Сотрудники транспортной прокуратуры приняли участие в международном семинаре ИКАО в Париже

Сотрудники транспортной прокуратуры приняли участие в международном семинаре ИКАО в Париже

По приглашению Международной организации гражданской авиации сотрудники прокуратуры впервые приняли участие в международном семинаре во Франции, который собрал ведущих мировых специалистов для обсуждения актуальных вопросов безопасности и правового регулирования в сфере гражданской авиации.

На семинаре рассматривались различные аспекты международного сотрудничества в области авиационной безопасности,  также обсуждались  современные вызовы и перспективы развития гражданской авиации и соответствующие им нормативно-правовые базы.

Отдельное внимание уделено вопросам взаимодействия специализированных организаций с национальными государственными органами и международными организациями администрирующих сферу воздушного транспорта.

Участие представителей транспортной прокуратуры Республики в подобных мероприятиях должно оказать положительное влияние на качество надзора за деятельностью субъектов республиканской авиационной отрасли, способствовать повышению безопасности и укреплению международного сотрудничества.

 

Главная транспортная прокуратура