
В соответствии с поручением Главы государства Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета в марте 2021 года проведен государственный аудит эффективности управления активами акционерного общества «Samruk-Kazyna Construction».
По итогам данного аудита дан ряд рекомендаций, направленных на совершенствование деятельности данной компании.
На сегодняшний день АО «Samruk-Kazyna Construction» во исполнение соответствующей рекомендации Высшего органа аудита проведен мониторинг за полнотой и своевременностью возврата средств, размещенных в АО «АТФ Банк» в качестве целевого вклада для реализации проекта «Зеленый квартал».
По результатам мониторинга АО «АТФ Банк» произведен досрочный возврат денежных средств на счет Общества в сумме 2,6 млрд. тенге.