С рабочей поездкой в Кызылординскую область прибыл вице-министр энергетики Асхат Хасенов

С рабочей поездкой в Кызылординскую область прибыл вице-министр энергетики Асхат Хасенов

В рамках рабочей поездки совместо с акиматом Кызылординской области будут проведены переговоры с уранодобывающими, разведочными и добывающими нефть и газ недропользователями области.

 

Как известно, добыча нефти и газа, в которой задействовано большое количество рабочих мест в Кызылординской области ежегодно снижается ввиду естественного истощения запасов. Необходимы новые открытия, интенсивное проведение геологоразведочных работ, применение новых и эффективных методов увеличения нефтеотдачи на "зрелых" месторождениях.

 

Все эти вопросы планируется обсудить с недропользователями.

Также в рамках визита Министерства энергетики будет проведено заседание Центральной комиссии по разведке и разработке месторождений углеводородов Республики Казахстан, где будут рассмотрены 19 проектных документов.

 

Кроме этого, отдельно будут заслушаны отчеты недропользователей по исполнению обязательств на социально-экономическое развитие региона.