"Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка"
Наименование услугодателя: ГУ «Аппарат акима Корамского сельского округа» далее – услугодатель).
Способы предоставления государственной услуги:
1)веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал);
2) Государственная корпорация "Правительство для граждан".
Срок оказания государственной услуги: в случае изменения целевого назначения земельного
участка,расположенного в черте населенного пункта – в срок до 13 (тринадцати) рабочих дней;
Форма оказания государственной услуги - Электронная (частично автоматизированная)/бумажная.
Результат оказания государственной услуги - Решение услугодателя об изменении целевого назначения земельного участка с приложением договора купли-продажи земельного участка или временного (краткосрочного, долгосрочного) возмездного (безвозмездного) землепользования (аренды) (в случае выкупа земельного участка), либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги.
Размер оплаты, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан - Бесплатно.
График работы услугодателя и объектов информации:
2) услугодателя – с понедельника по пятницу в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 до 18-30 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, за исключением выходных и праздничных дней в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан;
Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги:
1) заявление об изменении целевого назначения земельного участка по форме согласно приложению 2 к Правилам государственной услуги "Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка" (далее – Правила);
2) в случае положительного решения земельной комиссии в течение 1 (одного) рабочего дня:
копию акта кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка, при изменении его целевого назначения, в случае необходимости выплаты в доход бюджета сумму, равную кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка.
Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законами Республики Казахстан:
услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
и сведений, необходимых для оказания государственной услуги требованиям, установленным пунктом 5 статьи 9 и пунктом 3-2 статьи 97 Кодекса;
3) отрицательный ответ согласующих органов на запрос о согласовании, который требуется для оказания государственной услуги согласно пунктами 3 и 4 статьи 49-1 Кодекса.
Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги:
ГУ «Аппарат акима Корамского сельского округа»
село Корам ул.Зарватова 58,
тел: 87277676390, 872777676380.