ЕНПФ напоминает о планируемом расторжении договора с АО «Halyk Global Markets»

ЕНПФ напоминает о планируемом расторжении договора с АО «Halyk Global Markets»

АО «Единый накопительный пенсионный фонд» сообщает, что с 1 января 2026 года прекращен прием новых заявлений на перевод пенсионных накоплений в доверительное управление АО «Halyk Global Markets».

Решение связано с получением 31 декабря 2025 года уведомления от УИП о планируемом расторжении договора с ЕНПФ с 1 января 2027 года.

При этом ранее переданные пенсионные накопления продолжают находиться в управлении Halyk Global Markets на действующих условиях до момента их передачи под управление Национального Банка РК.

До окончания действия договора УИП обязан выполнять все свои обязательства, в том числе соблюдать утвержденную инвестиционную стратегию, обеспечивать сохранность активов и предоставлять отчетность.

После завершения срока управления ЕНПФ вернет пенсионные активы, находящиеся в доверительном управлении УИП, в полном объеме в виде денег в доверительное управление Национальному Банку РК.

Дата публикации
14 сентября 2026