
Министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов поздравил сотрудников МТСЗН РК и всех казахстанцев с наступающим Днем Первого Президента.
«Празднование Дня Первого Президента Республики Казахстан имеет важное общегосударственное значение для всех казахстанцев.
Становление современного, независимого Казахстана неразрывно связано с именем Первого Президента Республики Казахстан. Неоднократно подчеркивалась его масштабная историческая роль в построении казахстанской государственности, обеспечении стабильного развития казахстанского общества в XXI веке.
Благодаря политике Первого Президента – Елбасы за годы независимости мы смогли обеспечить высокие темпы социально-экономического развития и уверенно движемся к нашей амбициозной цели – вхождению Казахстана в число 30 самых развитых стран мира.
С первых дней независимости Первый Президент – Елбасы уделял особое внимание вопросам социального обеспечения. Казахстан в своем социально-экономическом и политическом развитии идет в русле мировых тенденций. Своими достижениями, глубокими преобразованиями в общественно-политической жизни наше государство заслужило признание мирового сообщества и заняло в нем достойное место.
День Первого Президента – это день исторического выбора и день народного единства и согласия в Казахстане. Первый Президент навсегда вошел в историю как человек, с именем которого связаны все достижения суверенного Казахстана, как выдающийся политик мирового масштаба, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу, своей Родине.
В преддверии этого важного для всех нас дня желаю всем казахстанцвм крепкого здоровья, успехов в труде и новых свершений на благо независимого Казахстана!», – сказал Биржан Нурымбетов в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню Первого Президента РК, прошедшего в онлайн-режиме.