20 и 27 декабря 2022 г. заместителем руководителя Департамента Комитета труда и социальной защиты по ВКО Шароновой М.В., руководителем отдела социальных выплат ГУ «Управление координации занятости и социальных программ ВКО» Кусмановой Б.Б., главным специалистом филиала АО «ГФСС» по ВКО Уалиевым А.А., С.Ж. проведена встреча с населением, с акимами сельских округов, специалистами центра занятости города Риддер и Шемонаихинского района по разъяснению норм пенсионного законодательства, повышения пенсионных выплат, пособий и социальных выплат.
На встрече присутствовали представители акимата, отдела занятости и социальных программ, центра занятости, партии «Аманат».
В ходе встречи освещена информация о повышении размеров пенсионных и социальных выплат с 1 января 2023 года, об увеличении срока выплаты пособия по уходу за ребенком с 1 года до 1,5 лет, о внедрении цифровой карты семьи.
В завершении были даны ответы на вопросы участников встречи.