
08 августа 2024 года в Департаменте Комитета труда и социальной защиты по Северо-Казахстанской области среди государственных служащих проведен семинар главными специалистами Департамента Агентства по делам государственной службы по СКО Ермековым Д.С., Салгариной Д.С. по соблюдению закона РК «О государственной службе в РК» и Этического Кодекса государственными служащими.
На семинаре с докладом выступила Салгарина Д.С. с разъяснением по вопросам соблюдения закона «О государственной службе в РК» и Этического Кодекса. Обратила внимание государственных служащих на основные принципы соблюдения Этических норм, делового стиля и поведения служащих вне рабочее время.
Об анализе соблюдении Правил применения дисциплинарных взысканий, о правах государственных служащих при наложении дисциплинарных взысканий, о сроках снятия взысканий с подробной информацией выступил главный специалист Ермеков Д.С.