О работе мониторинговой группы по адаптации объектов социальной инфраструктуры

О работе мониторинговой группы  по адаптации объектов социальной инфраструктуры

13 октября 2021 года состоялось заседание Совета по поддержке занятости и социально-уязвимых слоев населения при Северо-Казахстанском областном филиале партии «Nur Otan» о работе по созданию безбарьерной среды для людей с особыми потребностями.

В данном заседании приняла участие руководитель отдела по контролю в сфере социальной защиты населения – Габдуллина Г.Л.

В ходе заседании рассмотрен и обсужден вопрос о работе мониторинговой группы по улучшению и адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями, обеспечению нуждающихся лиц с инвалидностью техническими средствами и услугами реабилитации.

На сегодняшний день мониторинговой группой посещено 259 объектов области из них 163 объекта полностью адаптированы и внесены в Интерактивную карту доступности.