Проведение брифинга по результатам работы мониторинговой группы по улучшению и адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями

Проведение брифинга по результатам работы мониторинговой группы по улучшению и адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями

Во исполнение пунктов 84, 85 Дорожной карта по реализации мероприятий направленных на улучшение благосостояния казахстанцев, в том числе лиц с инвалидностью в рамках исполнения Предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: достойную жизнь каждому!».            29 сентября 2021 года проведен брифинг руководителя Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по Северо-Казахстанской области Мухамедиярова М.Т. по результатам работы мониторинговой группы по улучшению и адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями.

На 1 октября текущего года мониторинговой группой по улучшению и адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями посещено все 259 объектов области (по СКО до 2025 года запланировано 1295 объектов), по результатам которых даны рекомендации по выявленным нарушениям.

По завершению брифинга на заданные вопросы представителей средств массовой информации были даны исчерпывающие ответы.