97 сотрудников органов гражданской защиты награждены ведомственными наградами

97 сотрудников органов гражданской защиты награждены ведомственными наградами

27 августа 2020 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД состоялось собрание, посвященное Дню Конституции.

С поздравительной речью выступили заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ильин Ю.В. 

В свою очередь Ильин Ю.В. отметил, как за эти годы изменялся основной закон страны, какие вносились изменения и дополнения. Тем самым подчеркнув, что Конституция является прочным стержнем общественно-политических, социально-экономических, культурных преобразований в Казахстане. В целом, Конституция является политической программой нашего государства. Сегодня наша общая задача состоит в том, чтобы соблюдать принципы, провозглашенные в Конституции. Для этого принимаются новые законы, нацеленные на то, чтобы еще более укрепить права человека и гражданина. Дальнейшее укрепление конституционных ценностей и норм является надежным залогом наших успехов и достижений. Мы должны сохранить и приумножить достигнутые результаты. Ведь в конечном итоге деятельность нашей службы направлена на обеспечение гарантированной защиты населения.    Все    мы    несем  ответственность за нашу страну и ее будущее.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе и в связи с празднованием Дня Конституции Республики Казахстан приказом Министра внутренних дел, а также  приказом Председателя КЧС ведомственными наградами награждено 97 сотрудников КЧС и его подразделений.

За оказанное содействие в организации сопровождения автобусов по территории Республики Казахстан при перевозке курсантов и слушателей Министерства чрезвычайным ситуациям Республики Кыргызстан и вклад в развитие международного сотрудничества в области гражданской защиты награжден благодарственным письмом Министра внутренних дел Республики Казахстан полковник гражданской защиты первый заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Кульдиков Марат Мухамедкалиевич.

 

Пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК