Депутат Мажилиса Парламента в гостях у спасателей

Депутат Мажилиса Парламента в гостях у спасателей

Депутат Мажилиса Парламента Асхат Рахимжанов посетил специализированную пожарную часть города Семей и музей Департамента по ЧС.

Исполняющий обязанности начальника Департамента Азамат Оримбаев продемонстрировал депутату современные пожарные автомобили и оборудование, используемое для тушения пожаров и спасения людей.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся условий труда и социальной защиты сотрудников органов гражданской защиты.

А также рассказали о регулярных тренировках и курсах повышения квалификации, которые проходят спасатели.

В ходе экскурсии Асхат Рахимжанов ознакомился с экспозицией музея, рассказывающей о развитии пожарной охраны в регионе, начиная с первых пожарных команд до современных дней. Особое внимание было уделено рассказам о героях-пожарных, чьи подвиги навсегда остались в памяти благодарных жителей.

В музее собрана уникальная коллекция артефактов и оборудования, используемого пожарными на протяжении десятилетий.

Депутат отметил важность музея как образовательного центра для молодежи, помогающего понять значимость профессии пожарного и важность соблюдения правил безопасности.

В заключении гости выразили благодарность пожарным-спасателям за их самоотверженный труд и отметили важность поддержки и развития системы органов гражданской защиты. А также подчеркнули значимость музея в сохранении исторической памяти и воспитании подрастающего поколения.

 

Пресс-служба ДЧС области Абай