В Афганистан отправили одних из лучших спасателей Казахстана

В Афганистан отправили одних из лучших спасателей Казахстана

Для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Афганистан направлены одни из лучших специалистов МЧС Казахстана.

Один из них - кинолог Дмитрий Денисов со своим четвероногим напарником по кличке Чарли.

Дмитрий - спасатель международного класса, работает в системе гражданской защиты с 1998 года. Обладает исключительно большим опытом работы и огромным багажом практических знаний.

Со своей служебной собакой он много раз проводил поисково-спасательные работы в горах Заилийского Алатау при сложных климатических условиях, в условиях повышенного риска. 

За время работы дважды принимал участие в работе по ликвидации последствий землетрясения в Турецкой Республике в 1999 и 2023 годах. Оба раза работы проводились в обстановке высокого риска под продолжающиеся повторы афтершоков. 

Одна из последних успешно проведенных спасательных операций прошла в мае этого года. Тогда кинологический расчет Дмитрия Денисова обнаружил четверых туристов в горах Заилийского Алатау на пике Букреева, трое из них были иностранцами.

 

 

Пресс-служба МЧС РК