Молодые сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области приняли присягу

Молодые сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области приняли присягу

В Казахстане отмечают 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Уже на протяжении нескольких поколений 9 мая является символом героизма и самоотверженности наших предков, одержавших победу в Великой Отечественной войне и освободивших мир от фашизма. По традиции в этот день вспоминают подвиги советских солдат и тружеников тыла, поздравляют ветеранов и инвалидов войны, которых с каждым годом остается все меньше.

В Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области по сложившейся традиции сотрудники подразделения торжественно приняли присягу. Перед лицом своих руководителей и товарищей клятву на верность Родине и ее народу дали 21 сотрудника, принятые на службу в подразделения Службы.

Текст присяги не многословен, однако несет в себе благородную цель защиты Отечества и его народа. Принимая ее, каждый спасатель берет на себя высокие обязательства.

В этот важный день с поздравлениями и напутствующим словом выступил заместитель начальника ДЧС Мангистауской области, подполковник Нурлыбек Айжарыков. Он отметил глубокую ответственность сотрудников Службы за выполнения служебных обязанностей перед Родиной и ее народом. Также новоиспеченных пожарных поздравил председатель Совета ветеранов органов по ЧС Ергали Амангалиев. 20 пожарных-спасателей наградили грамотами и медалями.

После принятия присяги руководство и личный состав Службы возложили цветы к памятнику и почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников минутой молчания.

 

Группа по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС Мангистауской области