В Кызылординской области проведено заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

В Кызылординской области проведено заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

В Кызылординской области проведено заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством первого заместителя акима области С. Кожаниязова в связи со сложившейся ситуацией на реке Сырдарья и резкими изменениями погоды в ближайшие дни. На заседании начальник ДЧС полковник Р.Кайракбаев выступил с докладом.

Во время совещания были даны поручения руководителям учреждений.

В целях предупреждения и ликвидации наводнений ДЧС подготовлено 28 единиц высокопроизводительного водонасосного оборудования, 12 единиц моторных лодок, 37 мотопомп и 127 сотрудников, вертолет для наблюдения за водохозяйственными объектами области с высоты.

В случае обострения паводковой ситуаций связи со сложившейся обстановкой, в  кризисном центре ДЧС были созданы формирования соответствующих территориальных оперативных групп для ликвидации чрезвычайных ситуаций и работы оперативных штабов.

 

Пресс-служба ДЧС Кызылординской области