Спасатели РОСО спасли участницу международного турнира по плаванию

Спасатели РОСО спасли участницу международного турнира по плаванию

2-3 июля 2022 года спасатели РОСО обеспечивали безопасность на          мероприятии, которое проводилось на зоне отдыха «Heaven Club», города Конаев. Организаторы устроили заплыв на открытой воде под названием «Oceanman Kazakhstan Almaty-Konaev». Две группы спасателей РОСО в количестве 8 человек обеспечивали безопасность на воде во время мероприятия. С участниками заплыва  предварительно проводились беседы и консультации по технике безопасности.

3 июля во время заплыва, когда спасатели РОСО пристально наблюдали за всеми участниками, у одной из участниц заплыва свело ногу судорогой. Спасатели РОСО подошли  на служебном катере  незамедлительно.  Они эвакуировали девушку  из воды, провели осмотр и оказали первую медицинскую помощь. Девушка была не в состоянии продолжать заплыв, и спасатели привезли ее к берегу, где передали участницу организаторам мероприятия.

Спасатели РОСО предупреждают: на воде нужно рационально распределить свои силы! Ни в коем случае не переоценивайте свои возможности! Так же не оставляйте детей без присмотра! Запомните эти номера: 372-15-60 - телефон оперативной дежурной части РОСО МЧС РК  или 112.

Пресс – служба ГУ «РОСО МЧС РК»