В этом году 4 июня наше государство отмечает 30 летие государственных символов.
В предверии данного праздника и в целях укрепления духа патриотизма сотрудников органов гражданской защиты была проведена тематическая лекция на тему «30 лет государственным символам: Независимость Республики Казахстан», с участием кандидата исторических наук, члена конгресса историков Казахстана Бердагуловой С.К.
В ходе лекции сотрудники Министерства были ознакомлены с историей создания государственных символов и получили информацию об авторах, их значении для государства и народа, принятых законах о государственных символах.
Государственные символы страны неразрывно связаны с победами и достижениями государства и в этой связи хочется пожелать чтобы наш Гимн чаще звучал и не было поводов спускать наш государственный Флаг.
Департамент кадровой политики