
С целью стабилизации обстановки с пожарами и в рамках предупреждения пожаров в летний пожароопасный период сотрудники Департамента по ЧС г.Шымкент на постоянной основе проводят агитационную работу в местах массового скопления людей.
Один из них прошел в торговом центре «ГиперХаус». В рейдовом профилактическом мероприятии приняли участие волонтеры Молодежного ресурсного центра.
Основная цель таких мероприятий – это контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, повышение культуры безопасности среди жителей, напоминание простых правил поведения при различных чрезвычайных ситуациях.
Специалисты ЧС разъясняли сотрудникам и посетителям правила пожарной безопасности в местах массовго скопления людей, как действовать при пожарах в торговых центрах, как производить эвакуацию людей в таких случаях.
В ходе проведения мероприятия сотрудники Управления по ЧС не только вручали памятки с напоминанием основных правил безопасности, но и наклеивали на пакеты листовки с Q-кодом, который позволит сразу зайти на ютуб канал Департамента по ЧС. На ютуб канале Департамента размещены обучающие видеоролики, ролики о деятельности сотрудников ЧС, о спасательных операциях. Данные материалы можно использовыать при проведении обучающих уроков в школах, на объектах.
С началом летнего пожароопасного периода запланировано проведение таких профилактических рейдовых мероприятий во всех торговых центрах на территории города.
Группа по связям с общественностью ДЧС г.Шымкент