Проводили на заслуженный отдых

Проводили на заслуженный отдых

10  марта 2021 года  руководство и профессорско-преподавательский состав  Кокшетауского  технического  Института МЧС РК в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых  начальника факультета дополнительного образования полковника гражданской защиты Тимеева   Евгения   Александровича.

Евгений  Александрович, родившийся в семье пожарных, более 27 лет  своей жизни  посвятил службе в органах гражданской защиты. Прошел славный трудовой путь от начальника караула пожарной части до начальника факультета дополнительного образования Кокшетауского технического института МЧС Республики Казахстан, в становлении которого внес большую лепту, стоя у самых истоков организации работы  Учебных  центров  Института. Он внес  существенный вклад в работу  по открытию в Институте новой специальности «Пожаротушение и аварийно-спасательное дело», при этом сам неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушении крупных природных пожаров, воспитывая курсантов и молодых сотрудников органов гражданской защиты на личном примере.

В ходе чествования начальник Института С.Шарипханов выразил искреннюю признательность за многолетнюю самоотверженную службу и верность традициям органов гражданской защиты, вручил  приветственное письмо и памятный подарок  от  имени  коллектива. Также коллеги в своих выступлениях выразили уверенность, что человек с такой активной жизненной позицией будет и далее принимать самое активное участие в общественной жизни Института, делясь знаниями и опытом уже на правах ветерана системы органов гражданской защиты.

В свою очередь полковник Е.Тимеев поблагодарил всех за плодотворную  совместную  работу.

Поздравляем Евгения Александровича с выходом на заслуженный отдых и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, осуществления самых заветных замыслов и надежд, новых свершений и побед, дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов.

 

 

Пресс-служба  КТИ МЧС РК