Те, кто остался в пути, были спасены

Те, кто остался в пути, были спасены

23 января 2021 года  в 14 часов 27 минут в Жанакорганском районе сильная метель привела к закрытию 1912-2057 км автомобильной дороги республиканского значения М-32 «Самара-Шымкент». Резкого ухудшения погодных условий на границе Туркестанской области автомобили застряли в сугробах, один из них съехал с дороги и скрылся.

В этот раз на помощь автолюбителям пришли Сырские спасатели, которые всегда находились в безопасности для населения. Для вывода автотранспорта в безопасное место и эвакуации пассажиров задействованы 8 сотрудников пожарной части №14 Жанакорганского района и 2 единицы техники и 10 сотрудников пожарной службы ДЧС Кызылординской области и 2 единицы специальной техники. 

Кроме того, в 14 часов 35 минут в Жанакоранском районе в период с 2010 по 2035 километры, то есть между селом Манап и селом Кыраш, на чистую открытую дорогу вывезено 4 грузовых и 3 легковых автомобиля, спасено 12 человек.

Также в 19 часов 10 минут в районе границы Туркестанской области из снежных заносов на чистый участок дороги было вывезено 7 грузовых и 6 легковых автомобилей, в результате чего спасено 14 человек. Нет погибших и пострадавших на дороге из-за непогоды.

                                                                                       

 Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ

ДЧС Кызылординской области