
Экибастузские пожарные в честь 25-летия органов гражданской защиты Республики Казахстан своими руками собрали мини трактор МТ-13 4x4 «ТҰЛПАР».
Автором идеи и главным вдохновителем проекта является начальник пожарной части №6 города Экибастуз подполковник гражданской защиты Серик Раскельдинов. Воплотили идею и собрали мини-трактор по эскизу пожарный и водитель пожарной части №6 Мұхтар Адилет и водитель-сотрудник пожарного автомобиля этой же части Тлек Мейрамгалиев.
«Все детали и узлы для трактора собрали и сварили вручную. Для сиденья трактора использовали старое кресло», - рассказывает заместитель начальника пожарной части №6 Дархан Кабылтаев. Мини-трактор пожарные планируют использовать при уборке прилегающей территории и очистки от снега.
Пресс-служба
ДЧС Павлодарской области