О паводковой ситуации в области

О паводковой ситуации в области

В результате интенсивного таяния снега и обильных осадков вода подтопила 432 жилых дома.

Сложилась сложная ситуация в Сырымском и Каратобинском районах.

В Сырымском районе из-за повышения уровня реки Оленты произошло подтопление жилых домов в селах Оленты, Жымпиты, Булгурты. Кроме того, в 5 населенных пунктах Сырымского района произошло отключение сотовой связи из-за аварийного отключения в электрической сети. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

В Сырымском районе в селах Жымпиты, Булгурты, Уленты жители затопленных домов поселились у родственников. В целях стабилизации ситуации в трех селах из города Алматы на помощь так же прибыло 50 военных, которые были мобилизованы для сдерживания воды и эвакуации людей в безопасное место.

В Каратобинском районе река Жаксыбай вышла из берегов и подтопила жилые дома села Коржын.

Жители села Коржын Каратобинского района были эвакуированы в школу в том же населенном пункте. Сегодня из Актобе прибудут 2 вертолета для эвакуации жителей из села Коржын в безопасное место.