
На базе департамента по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное собрание, посвященное 16 декабря – Дню Независимости Республики Казахстан.
Независимость – наша главная ценность. Только после того, как независимость была достигнута мирно, без кровопролития, мы смогли включить нашу страну в число цивилизованных государств мира. За 32 года сформировали независимую Казахскую страну и пережили непростые времена рынка. Мы знаем, что День Независимости является особенным праздником для всех граждан нашей страны, ведь об этом дне, наполненный душевной радостью, наши предки веками мечтали и ждали.
Начальник департамента полковник Ернур Утегенов произнес участникам поздравительное письмо министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, а также поздравил лично.
В преддверии Дня Независимости приказом министра по чрезвычайным ситуациям присвоил досрочные звания за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе, наградил спасателей и пожарных грамотами и благодарственными письмами, медалью «За безупречную службу».
В ходе мероприятия приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан за спасение по неосторожности утопающих в местах, не оборудованном для купания в летний период, награждены медалями «Суға батқандарды құтқарғаны үшін»:
Ягузов Данил Алексадрович;
Амиргалиев Артур Елеусинович;
Нугманов Бек Жанузакович награжден.
Кроме того, сегодня Андрей Александрович Храпонов, Владислав Станиславович Рыжков были награждены Благодарственным письмом начальника департамента, в дальнейшем будут награждены медалью министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан «Суға батқандарды құтқарғаны үшін»
Торжественное собрание продолжилось концертной программой патриотической направленности комьюнити-центра «Әйгерім» .