Сотрудниками ДЧС области Жетісу совместно с местными исполнительными органами проведены разъяснительные занятия с руководителями управляющих компаний многоэтажных жилых жомов и детских садов города Талдыкорган.
В ходе занятий дана необходимая информация о действиях при землетрясениях, а также по пунктам приема пострадавшего населения и тревожному чемодану. Были розданы информационные памятки по действиям при землетрясениях для размещения на информационных стендах, у входов в подъезды и офисах.
По итогам занятий было принято решение о продолжении сейсмотренировок с жильцами многоэтажных жилых домов.
Благодаря управляющим компаниям Департаментом планируется доводить всю актуальную информацию по землетрясениям до жильцов многоэтажных жилых домов, по средством мессенджеров и социальных сетей.
Пресс-служба ДЧС области Жетісу