День государственных символов отметили в Жамбылской области

День государственных символов отметили в Жамбылской области

Государственные символы — одна из незыблемых основ государства. Голубой флаг с золотистым солнцем и парящим силуэтом орла и герб, в центре которого находится образ шанырака, как символ общего дома для всех казахстанцев, явили миру образ нового независимого Государства под названием Республика Казахстан. И конечно еще есть и гимн страны, которым с января 2006 года является песня «Мой Казахстан» (Менің Қазақстаным.

Сегодня 4 июня в Казахстане отмечается День государственных символов.Этот день навсегда останется в истории страны как День рождения новой государственной символики.

Так в связи с таким прекрасным праздником, на территории Специализированной пожарной части №1 города Тараза личный состав Департамента по чрезвычайным ситуациям, Управления по чрезвычайным ситуациям, а также подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ исполнили Государственный Гимн Республики  Казахстана.

После чего временно исполняющий обязанности начальника ДЧС Жамбылской области, полковник Косыбаев Максат Амантаевич поздравил всех собравшихся со столь важным праздником и рассказал немного о государственных символах, их создании и особенностях, а также пожелал всем собравшимся мирного неба над головой, единства  и благополучия в целом.

Кроме того, такие же мероприятия прошли и во всех подразделениях Депаратамента.