
Сотрудниками отдела по ЧС Урджарского района совместно со службой пожаротушения ПЧ-17 с.Урджар, ПП-54 с.Маканчи проведены рейды в жилом секторе на предотвращение пожаров и гибели людей в период отопительного периода.
Однако все эти меры становятся бездейственными, если человек не проявляет личную ответственность к вопросам собственной безопасности и безопасности своих близких. Так, как в районе имеются неоднократные случаи отравления угарным газом.
В ходе проведения рейда жителям района доведена информация об основных правилах неисправности печного отопления, с вручением корешков предложений, где особое внимание уделено опасности угарного газа при эксплуатации отопительной печи. Для определения концентрации угарного газа в жилых помещениях, отделом по ЧС и сотрудниками пожаротушения были установлены 158 датчиков угарного газа по жилым домам социально-уязвимых слоев населения (многодетные, малообеспеченные семьи) с разъяснением работы данных датчиков.
ОЧС Урджарского района