Приняли участие  в акции против гендерного насилия

Приняли участие  в акции против гендерного насилия

В ДЧС ВКО прошло мероприятие в рамках акции «16 дней активных действий против гендерного насилия». Перед  коллективом службы ЧС выступила Алена Мокина, старший инспектор по защите женщин от насилия Управления местной полицейской службы Департамента полиции ВКО, которая рассказала о профилактике гендерного насилия, важности устранения неравенства и повышении статуса роли женщины в обществе.

В ходе встречи психологами ДЧС ВКО проведен тренинг с применением методов арт-терапии, что помогает женщинам  выплеснуть накопившиеся эмоции, избавиться от напряжения, сконцентрироваться на проблеме, укрепить свое я.

«Принимать участие в подобных акциях мы всегда рады, почетно, что женщины работают в нашем ведомстве и помогают офицерам в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций. Создаем все условия, чтобы женщины комфортно несли службу и не испытывали гендерного неравенства. У нас действуют женсоветы, где мы обсуждаем вопросы  роли женщины в обществе,  профилактику бытового насилия», - отметил  начальник ДЧС ВКО, Рашид Блялов.

В гарнизоне ДЧС ВКО сегодня трудится 174 женщины, которые  несут службу на благо безопасности региона-кинологи, диспетчеры, сотрудницы управлений предупреждения и ликвидации ЧС, психологи, кадровая, юридическая и финансовая служба, канцелярия и государственный пожарный контроль, пресс-служба.