Нарушителей на водоемах привлекли к адмответственности

Нарушителей на водоемах привлекли к адмответственности

В выходные дни на Бухтарминском водохранилище в районе Алтай проведены совместные рейдовые мероприятия сотрудниками ДЧС ВКО, Оперативно спасательного отряда, Инспекции транспортного контроля по ВКО и Управления государственных доходов по району Алтай.

В ходе рейдов с отдыхающими беседовали о необходимости соблюдения правил поведения на воде.

Проведена разъяснительная работа с владельцами судов. Во время рейдов за нарушение правил эксплуатации судов, в том числе маломерных, 8 граждан привлечены к административной ответственности по статье 582 КоАП РК. С начала купального сезона по данной статье привлечено 28 владельцов судов.

Во избежание несчастных случаев на воде нельзя выходить в плавание на судне без средств спасения - спасательных кругов, веревок. Не передавайте управление моторной лодкой другому лицу без соответствующей подготовки и документов, особенно детям.

При возникновении ЧС звоните «112».